Литургия в день памяти апостола и евангелиста Марка. Тезоименитство митрополита Марка

8 мая Святая Церковь вспоминает апостола и евангелиста Марка, спутника и соратника в служении апостолов Петра и Павла, автора одного из четырех канонических Евангелий. Для Рязанской земли празднование памяти святого Марка является двойным торжеством, поскольку апостол является Небесным покровителем Предстоятеля митрополии, владыки Марка.
В день своего тезоименитства митрополит Марк в сослужении епископа Касимовского и Сасовского Дионисия и епископа Скопинского и Шацкого Феодорита совершил Божественную литургию в Скорбященском храме Рязани.

Проповедь владыки Марка в Успенском храме с. Фирюлевка

Видео предоставлено МУ ТК «Михайлов-ТВ»
5 мая 2018 год

Более подробную информацию смотрите на сайте благочиния второго Михайловского округа.

Духовенство епархии приняло участие в торжествах по случаю Дня Победы

В День Победы, 9 мая состоялись праздничные торжества, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Среди участников был митрополит Рязанский и Михайловский Марк и духовенство епархии.