Благочинный первого Михайловского округа
протоиерей Арсентьев Сергей Владимирович.

Настоятель храма  Рождества Пресвятой Богородицы села Виленки Михайловского района.

Настоятель Покровского храма с. Лобановские Выселки Михайловского района.

Родился в г. Михайлове — 20 января 1974 г.
Проживает : Рязанская область Михайловский район с. Виленки.

В 1991 году окончил среднюю школу   в   с. Виленки Михайловского района Рязанской области.
С   25 мая 1992 года по 13 октября 1993 года проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил России.
Женат, двое детей.

19 августа 1994 года в Успенском соборе Рязанского Кремля рукоположен Архиепископом   Рязанским и Касимовским   Симоном в сан диакона, а 28 августа 1994 года в Успенском соборе Рязанского Кремля в сан иерея.
С 05 сентября 1994 года назначен настоятелем храма Рождества Богородицы с. Виленки Михайловского района.
Проходил обучение   в Рязанском Православном Духовном Училище с 1997 года по 2001 год.

В 2008 году проходил курс   повышения уровня духовного образования по программе Пастырское служение в современных условиях Рязанской Епархии.

В 2014 году закончил  Рязанскую Православную Семинарию

Имеются награды : камилавка, набедренник, палица, в 2016 году —  крест с  украшением .
13 ноября 2004 года возведен в сан протоиерея – Архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом.
С 15 апреля 2011 года – кроме прихода Рождества Богородицы с. Виленки , назначен настоятелем Покровского храма с. Лобановские Выселки Михайловского района.
Так же под окормлением прихода храма Рождества Богородицы с. Виленки находятся: Часовня во имя Тихвинской иконы Б.М. в д. Серебрянь Михайловского района и часовня во имя св. Ап. и Ев. Иоанна Богослова в д. Ново – Николаевка Михайловского района.

В 2016 году  митрополитом  Марком  была освящена новая  часовня во имя  Иверской иконы   Б.М.  в  д. Завидовка   Михайловского района  . Во  всех  часовнях  регулярно совершаются  богослужения.

Под окормлением прихода храма с. Виленки находится восстанавливаемый Крестовоздвиженский храм в с. Проне-Городище .

Согласно указа № 394 от 7 сентября 2015г. Митрополитом Рязанским и Михайловским Вениамином назначен благочинным 1-ого Михайловского округа.

Тел. 8-910-507-18-04