Престольный праздник нашего храма

Репортаж+видео+фото
Один раз в году в селе Проне — Городище собираются паломники, чтобы вместе помолиться в храме Воздвижения Креста Господня

В этом году дорогу в эти первозданные места изрядно развезло и добраться смогли самые отчаянные или на автомобилях с полным приводом.

Все, кому удалось преодолеть трудности бездорожья, стали участниками большого торжества. Молебен с водосвятьем и крестным ходом отслужил протоиерей Сергий Арсентьев, являющийся благочинным Михайловского первого округа и настоятелем этого храма.

Добрая традиция оживляет отдалённое село и даёт возможность насладиться красотой русской природы. Она здесь раскинулась во всей своей красе.

Семья Вершининых — организаторы встречи престольного праздника на протяжении многих лет. И дай Бог, так будет ещё долгие годы. А храм, стоящий исполином на границе нескольких областей, будет восстановлен и станет духовным форпостом Михайловского района. Хотя он и сейчас является этим самым форпостом.

Больше фото ЗДЕСЬ