МУ ТК «Михайлов-ТВ»

Колокольный звон разливался в воскресный майский день над красотами земли Михайловской. Рядом с храмом Казанской иконы Божией Матери в небольшом лесочке распустились первые нежные ландыши, на пригорке – анемоны. А по тропинкам – живые детские ножки воспитанников Воскресной школы при Покровском женском монастыре спешили на встречу с прекрасным. После полезной информации и исторических справок, они насладились волей во всей её красе.
Для студентов Сретенской семинарии стало привычным делом принимать на своей территории группы детей и взрослых, совершающих паломнические поездки к святыням Михайловской земли.
Ученики Воскресной школы при Покровском женском монастыре посетили скит Сретенского монастыря в с. Красное Михайловского района. Экскурсию по Казанскому храму, колокольне и территории скита провели два Ивана и Пётр – ребята хорошие, общительные, а главное, — добрые. Потому финальным аккордом встречи стал общий снимок на долгую память о знакомстве с этими ребятами. А кое-кто из воспитанников Воскресной школы, глядя на семинаристов, пожелал в будущем так же как они поступить учиться в Сретенскую духовную семинарию.